0
Devis
DH 0,00
0
Panier
DH 0,00
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Les demandes et la commande mises à jour!
Les demandes et la commande mises à jour! Les demandes et la commande mises à jour!
L'article est en rupture de stock.
Nous sommes désolés mais l'article est en rupture de stock.
Home Office Hardware

Intellinet 506519 convertisseur de support réseau 100 Mbit/s 1310 nm Multimode Noir

EAN: 766623506519
Part number: 506519
SKU: 1001980
DH 464,28 net
DH 557,14 brut
Disponibilité:
2  unités
1
1 2 3 4 5 6 7 8 9+
Modes de paiement
Méthodes de livraison

Intellinet 506519 convertisseur de support réseau 100 Mbit/s 1310 nm Multimode Noir

EAN:

766623506519

Part number:

506519

SKU: 1001980
Des solutions idéales pour votre entreprise
Nous trouvons la solution optimale pour votre entreprise. Chaque jour, nos spécialistes de la vente et de l'avant-vente sélectionnent des produits et des services pour nos clients.
Livraison express d'équipements dans le monde entier
Nous garantissons la livraison de votre matériel à temps, où que vous soyez. Nous travaillons avec des partenaires internationaux afin d'optimiser notre logistique.
Soutien à la mise en œuvre garanti
Nous vous aidons à mettre en œuvre des solutions dans votre entreprise. Nos ingénieurs qualifiés vous aident à gérer efficacement votre infrastructure.
Le client d'abord
Nos experts RMA traitent les réclamations et les remplacements d'équipement rapidement et efficacement, afin que votre entreprise puisse fonctionner sans heurts.
Description Multimedia
Intellinet 506519. Débit de transfert des données maximum: 100 Mbit/s, Standards réseau: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Type d'interface Ethernet: Fast Ethernet. Connecteur de fibre optique: ST, Technologie de connectivité: Avec fil. Distance de transfert maximale: 2000 m, Longueur d'onde: 1310 nm, Structure du mode de fibre: Multimode. Voyants: LAN, Liaison, Énergie, Couleur du produit: Noir, Matériau du boîtier/corps: Métal. Courant d'entrée: 1 A, Tension de sortie: 5 V, Consommation (max): 2,5 W
Spécification
Réseau
Débit de transfert des données maximum  Débit de transfert des données maximum
100 Mbit/s
voir plus
Standards réseau  Standards réseau
IEEE 802.3, IEEE 802.3u
voir plus
Type d'interface Ethernet 
Fast Ethernet
voir plus
LAN Ethernet : taux de transfert des données  LAN Ethernet : taux de transfert des données
10,100 Mbit/s
voir plus
Assistance contrôle des flux 
Oui
voir plus
Système recto-verso  Système recto-verso
Complète, Demi
voir plus
Connectivité
Technologie de connectivité  Technologie de connectivité
Avec fil
voir plus
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45)  Nombre de port ethernet LAN (RJ-45)
1
voir plus
Ports Fibre Channel  Ports Fibre Channel
1
voir plus
Connecteur de fibre optique  Connecteur de fibre optique
ST
voir plus
Entrée DC  Entrée DC
Oui
voir plus
représentation / réalisation
Distance de transfert maximale  Distance de transfert maximale
2000 m
voir plus
Longueur d'onde  Longueur d'onde
1310 nm
voir plus
Structure du mode de fibre 
Multimode
voir plus
Diamètres de câbles de ficre pris en charge 
50/125 µm
voir plus
pouvoir Tx (min) 
-22 dBmW
voir plus
pouvoir Tx (max) 
-12 dBmW
voir plus
Sensibilité  Sensibilité
-30 dBmW
voir plus
Design
Interne  Interne
Non
voir plus
Matériau du boîtier/corps  Matériau du boîtier/corps
Métal
voir plus
Couleur du produit  Couleur du produit
Noir
voir plus
Voyants 
LAN, Liaison, Énergie
voir plus
Certification 
FCC, CE
voir plus
Puissance
Courant d'entrée 
1 A
voir plus
Tension de sortie 
5 V
voir plus
Consommation (max)  Consommation (max)
2,5 W
voir plus
Adaptateur d'alimentation externe 
Oui
voir plus
Poids et dimensions
Largeur  Largeur
70 mm
voir plus
Profondeur  Profondeur
107 mm
voir plus
Hauteur  Hauteur
26 mm
voir plus
Poids  Poids
500 g
voir plus
Conditions environnementales
Température d'opération  Température d'opération
0 - 70 °C
voir plus
Température hors fonctionnement  Température hors fonctionnement
-45 - 85 °C
voir plus
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 
10 - 90%
voir plus
Contenu de l'emballage
Manuel d'utilisation 
Oui
voir plus
Données logistiques
Code du système harmonisé 
85176990
voir plus

Produits sélectionnés

Restez en contact !
Inscrivez-vous à notre bulletin d'information et restez au courant de nos promotions et de notre actualité.

En cliquant sur "S'abonner", vous acceptez de recevoir des informations commerciales à votre adresse électronique. Vos données personnelles seront gérées par Senetic France dont le siège social est situé à 9, Rue du Quatre Septembre, 75002 Paris, France. Vous avez le droit d'exiger l'accès aux données personnelles et de rectifier, effacer ou limiter le traitement, ainsi que de vous y opposer. Vous trouverez des informations détaillées sur le traitement des données personnelles dans la politique de confidentialité.

Adresse e-mail non valide.
Votre adresse e-mail est déjà confirmé.
Votre adresse e-mail n'est pas encore confirmé.
Merci !
Vérifiez votre boîte de réception - vous recevrez un message de notre part vous demandant de confirmer votre inscription au bulletin d'information.
Modes de paiement
Modes d'expédition
Certificats et récompenses